Температура 39 у малыша 6 месяцев

Спрашивает: Екатерина Холманова
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, малышу 6 месяцев (скорректированный возраст 4,5 месяцев, рождён на 33,6 недели) Роды преждевременные из-за ицн и инфекции. Из имеющихся проблем в 3 месяца по узи открытое овальное окно, увеличение тимуса(тимомегалия), транзитарная АБКМ,. Был фищиологический насморк. Два дня назад поднялась температура после дневного сна 39,2. Сбили нурофеном. В течение дня было повышение до 37,5-38,2. Стул без изменений, диурез в норме, аппетит чуть меньше. Пил хорошо. Слабость и плаксивость. На утро второго дня температура 39,4. Вызвали скорую сбили свечи Цефекон плюс обильно питье. Врач послушал лёгкие чисто, горло чисто, зубы далеко. В течение дня поднимается максимум до 37,8. Сон и аппетит в норме. Стул как обычно 2 раза чуть жиже чем обычно. Диурез в норме, аппетит в норме. Ночью температура в норме, с утра и днем на третий день в норме. Сдали оак. Врач сказал что все нормально. Что это было не понятно, возможно зубы. Но не все показатели в норме по анализу. Фото прилагаю. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Нужно ли сдать что то ещё для прояснения картины?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-24 21:28
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови могут быть после вирусной инфекции.