Ребёнок проглотил деревянную щепочку

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна! Двое суток назад ребёнок (11 месяцев) проглотил тонкую деревянную щепочку размером около 1 см (прессованные опилки в мебели). Сегодня лёг спать и спустя 30 минут стал сильно плакать (громко кричать) в течение 1,5 часов. Ничем не могли успокоить, после нескольких секунд затишья - снова сильный крик. Вероятнее всего, болит живот. Связано ли это с проглоченным предметом и что нам делать? Сейчас ребёнок спит в течение 3 часов. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 21:14
Добрый день.
Да, это может быть связано с инородным телом. Если боли будут усиливаться, поднимется температура, то нужен осмотр хирурга.
Людмила 2019-01-02 02:56
Спасибо большое, Елена Борисовна! Здоровья Вам и Вашим близким!