Температура у грудничка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей малышке 17 марта исполнилось 8 месяцев. 19 числа мы проснулись с темп 38 и не большими сопельками, вызвали врача. Послушав (дыхание жестковатое) Она прописаласледующее:
Нурафен 2,5 при температуре
Сульфоцил натрия 1к 3 раза в день
Гриппферон 3 раза в день
Промывания аквамарисом и ромашку.
Температуры больше не было, но 21 числа у нас начался сильный кашель и периодически поднималась температура до 37,7 добавили Линкас 1/2 чайной ложки 3 раза в день. 23 числа приехав на осмотр послушав дыхание ьак же жестковатое и так же поднималась температура (поднималпсь приверно до 37,5(6,7) один раз в день) п так температура скакала между нормальной и 37 37,3. Прописала следующие:
Свечи виферон 1 св 2 раза в день -5 дней
Бромбексин 0.004 1/2 т 3 раза в день (вместо линкаса)
Нозивин до года 2 кап 3 раза в день.
25 у меня ребенок уже весь хрипит. Прописала: отипак 1 к 3раза в день(В ушки, для профелактики отита) у Лора были все хорошо.
Флемоксин салютаб 0.125 1 таб 3 раза в день 5 дней. Сегодня 29, ребенок по-прежнему с соплями и кашляет(но уже не так сильно) но послушав говорит хрипы сильные и температура в течении дня бывает 37, 37,2, 37,3. Ребенок активный, играет, смеется, кушает. Врача не понимает почему температура поднимается (так и говорит "я не знаю что с вами делать. Я не понимаю почему поднимается температура, вы же уже антибиотики пьете. " Сцитировала вам ее слова.
Скажите пожалуйста, правильно ли она назначила нам лечение? И почему у ребенка кашель, сопли не походят, если я все делаю по ее рекомендациям. И почему действительно может быть температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-03 23:40
Добрый день.
Такое может быть, если после вирусной инфекции развилось осложнение.
Нужно обязательно сделать общий анализ крови и мочи.