Температура скачет 36.8-37.5 в течение дня
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в течении месяца скачет температура. Утром 36.8, через час - 37.2, в течении дня может подняться до 37.5. Перед сном - 36.8. Нос дышит, горло красноватое, но при глотании нет дискомфорта. Уже вторые пастилки употребляю (Граммидин с анестетиком, сейчас заканчиваю Тантум верде "снимает боль и воспаление") от горла, оно все равно не проходи. В ухо капаю местные антибиотики. Пью иммунностимулирующий или зелёный чай. В данный момент употребляю: кетотифен 1 табл на ночь (прописал дерматолог), железо 1 табл на ночь (прописал терапевт от анемии) и урсодез 2 табл на ночь (прописал гастроэнтеролог. В декабре 2018 удален желчный пузырь). Состояние даже при температуре 37.2-37.5 усталость. У меня ребёнок - дошкольник, но у меня нет сил заниматься с ней. Есть подозрение на вегето-сосудистую дистонию. Потому что даже летом у меня могут быть ледяные руки и ноги. Доктор, посоветуйте, что делать с температурой?
2 ответа
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ЦРБ. Это позволит определить, носит ли температура воспалительный характер. Если да- то нужно обратиться для лечения на прием к ЛОР.
Если воспаление не подтвердится- это проявление ВСД. Показано обследование и лечение у невролога.
Всего хорошего.