Температура при разрыве уздечки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте, у нас такая проблема, 1мая сынок упал с кресла и порвал уздечку верхней губы, на скорой нас отвезли в челюстно-лицевую клинику, там сказали ничего страшного, само заживет. Сказали промывать перекисью, ромашкой и обрабатывать облепиховым маслом. Мы все процедуры выполням, только уже 2 день держится температура, 2 го мая была целый день от 37.5 и до 38.2 сбивала нурофеном и панадолом. Сегодня утром была опять 38 дала панадол, сбилась, и вот часа в 3 дня снова 37.7. Скажите пожалуйста может ли быть связана температура с нашей травмой? Может еще какие то препараты нужно давать(антибиотик например) или противовоспалительное что то? Помогите пожалуйста ибо наши врачи сказали только за нурофен. Спасибо большое
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2018 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-04 01:12
Обычно, если нет гноя или других проблем, травма такого рода температуру не даёт вообще. Может у ребенка орви. Нужно пойти к педиатру для начала.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-04 09:34
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Пойдём к педиатру.
Екатерина 2018-05-04 21:05
Извините, посоветуйте пожалуйста чем можно ещё обрабатывать нашу травму? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-05 18:55
Можно ещё полоскать горло оральным антисептиком (орасепт) 2-3 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-06 21:20
Орасепт наносить на рану? (на сам разрыв уздечки)!?