Температура при пневмонии

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после коронавируса пневмония. Лечили антибиотиком амоксиклав 1000мг и амброксол. По анализу крови пневмония вирусная
7 дней приёма антибиотиков температура 36.9-37. На 8 к вечеру поднялась до 37.7
Вдох глубокий без проблем, сатурация 99. Сказали динамика положительная
Но температура меня напрягает, почему так резко поднялась, если все хорошо? Это очень плохо? Что мне делать, стоит ои беспокоиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-19 03:37
Здравствуйте, Даша! Беспокоиться не стоит, температура это показатель работы иммунной системы, если не упадет на следующий день то надо начать прием противовирусныхт препаратов и парацетамола или колдрекса.
Даша 2022-02-19 09:23
Большое спасибо за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-19 09:58
Всего доброго.