Температура при менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет. В мае началась первая менструация, которая первые два дня сопровождалась тошной, отвращением к еде, слабостью. Не смогла идти даже в школу. Длились 6 дней, достаточно обильно. Через 32 дня началась вторая, поднялась температура до 38, небольшое но головокружение. Температура держится на течение дня, переидически сбивает, через несколько часов опять поднимается. Модет ли при менструации у девочки так подниматся температура? Другие симптомы отсутствуют.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это совпадение по времени. Возможно наслоилась ОРВИ. Нужно посмотреть как будет протекать следующая менструация, если тоже с повышением температуры, то это повод обратиться к детскому гинекологу.