Температура после замены катетера при цистотомии

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Рак простаты 3 ст. в июле перенесен инсульт, сейчас восстанавливается уже ходит катетер с июля
Здравствуйте, моему папе сделали цистотомию, установили предлобковый катетер, всё хорошо. Только после очередного раза замены катетера у него повышается температура, которая сопровождается лихорадкой. Врач назначает антибиотики. После 15 ноября снова подходит время замены катетера, как можно предотвратить температуру и лихорадку. Может надо какие-то попить лекарства?
рак простаты 3 ст.
в июле перенесен инсульт, сейчас восстанавливается уже ходит
катетер с июля
спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-10 09:07
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом перед заменой цистостомы.