Температура после удаления зуба

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка заболел зуб, поднялась температура, отекла щека. Сегодня с утра удалили 2 зуба. Температура так и поднимается до 38,5. Щека отекла и немного покраснела. Норма ли это? Даю детский ибуклин, температура спадает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-16 16:45
Пока все нормально. Нужно оценивать состояние в динамике. Не должно быть отрицательной динамики. Если все нормально, то через три дня все симптомы (температура тела, боль, покраснение щеки, отек щеки) начнут постепенно уменьшаться. Прощупайте щеку, запомните консистенцию мягких тканей, а завтра сравните. Консистенция мягких тканей не должна уплотняться. Отпишитесь завтра.