Температура после пневмонии, вирус?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1г 2мес
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, мой сын переболел пневмонией, лежали в стационаре 9 дней. И вот нас выписали и в день выписки у него поднялась темп 37.5. Днём ранее сдавали кровь, все в норме. В день, когда появилась темп, сделали повторный снимок. Все чисто, воспаления лёгких как будто и не было. Кололи цефотаксим, амбробене, ингаляции.
Теперь сейчас температура вторые сутки до 38.3. Больше симптомов нет.
Сбиваю цефеконом, хватает часа на 4 и снова начинает расти.
Скажите пожалуйста, что нам делать?
Врач сегодня была, выписывают фероны в свечах и все. Действительно ли стоит их использовать? Раньше всегда обходились без них при орви.
Добавлен: 22 марта 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-23 09:09
Елена! Вы должны возвратиться в стационар. Где пройти тест на ковид, грипп. Повторить ОАК, ОАМ. Свечи можете ставить до возвращения в стационар.
Платная консультация
Елена 2023-04-13 11:28
Спасибо за ответ! Сынок поправился, все хорошо.
Елена Владимировна, я вижу Вы очень грамотный специалист, подскажите пожалуйста.
У нас с рождения низкий гемоглобин, в пределах 100-107, один раз было 114. Сдаём кровь каждый месяц, пили длительно мальтофер, феррум лек, а так же фолиевую.
Ничего не помогает поднять гемоглобин.
В стационаре проверили только железо - 17.
Какие анализы нам нужно ещё сдать чтоб выявить причину?