Температура после овуляции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана. Мы с мужем планируем ребёнка (первый). Обратила внимание, что после овуляции поднимается температура 37.1 - 37.3. В этом цикле добавилась головная боль. Сегодня температура 37.1 уже с обеда. 4-5 день после овуляции.

Симптомов вируса вроде нет. А там кто знает? С этим короновирусом мысли разные.

Слабость, лежу, хорошо что выходной.

Скажите, пожалуйста, может ли поднятие температуру быть связано с овуляцией или все - таки надо вызывать врача и брать больничный?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-29 16:24
Добрый вечер, да, температура связана с овуляцией.
Елена 2022-03-10 11:29
Добрый день, а подскажите это нормально что после овуляции температура тела немного поднимается?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-04-11 12:20
Да, это нормально.