Температура после диареи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, в понедельник поднялась температура 38,3 и 6 раз в сутки ребёнок ходил в туалет (диарея). На второй день, температуры не стало, диарея сократилась до 4 раз. Потом три дня совсем не ходила по большому. И к вечеру 3-го дня сходила, уже нормальный стул. Но к вечеру этого дня поднялась опять температура 37,5. Сегодня температуры скачет от нормальных показателей до 37,3. Кушать ребёнок не хочет. Пьет хорошо. Давала смекту, энтерофурил, нормабакт. Нормально ли, что температура снова поднялась?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-17 22:43
Здравствуйте
Да, субфебрилитет скачущий возможен до полного выздоровления, иногда и без симптомов до месяца. Нужен очный осмотр, для заключения, что инфекция идёт на убыль. В идеале общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови и УЗИ обп