Температура после бронхита 37-37,5

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, ребёнку 8 лет. Сначала заболела ринофарингитом проделали ингаляции с Пульмикорт прошло, но через день температура уже поставили бронхит лечились антибиотиком Супракс 5 дней и ингаляции с бердуалом. Температура высокая спала, но через 5 дней опять 37,2 и 37,5 остался сухой кашель. Капаю грипп ферон 5 раз в день. Подскажите это остаточное после перенесенного бронхита или это новый вирус?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! С Новым годом! Судя по анализам сейчас острого процесса нет, остаточный кашель после перенесённой инфекции. Рекомендую обильное тёплое питьё, туалет носовых ходов морской водой даже если нет насморка. В течение 7 дней должны катаральные явления уменьшиться