Температура после бани

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. В ночь с субботы на воскресенья начался озноб и поднялась температура до 38.2 Помимо температуры беспокоит редкий не сильный сухой кашель и все. Сейчас много пью чая, капаю нос Протарголом, пшикаю горло Хлорофилиптом, и сбиваю Парацетамолом. Лучше не делается. Днем вообще под 39 температура.
Очень волнуюсь. Скажите может ли причиной даного состояния быть субботний отдых в бане: обливание с ведра и выходы раздетой на улицу? Или все же вирус или бактериальная инфекция? Чём Спасатся?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-29 22:04
Здравствуйте.
Это ОРВИ.
Начните прием кагоцела и амиксина.
Для уточнения диагноза, осмотра и необходимой коррекции лечения пригласите врача на дом.
Всего хорошего.