Температура после антибиотиков

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 дня назад у моего ребенка поднялась температура, ребенку 8 месяцев. Приехал педиатр на дом, спросила как сходил в туалет, я показала в подгузнике кал, педиатр сказала что похоже на ацетономическое состояние, не понравился запах. Мы легли в больницу, в первый день назначили клизму, Бифидум, панкреатин и на этом все, ночью температура 39, сбили, на следующий день 38 - ребенок вялый, капризничает. Поставили диагноз кишечная инфекция. Назначили антибиотики в виде уколов, вчера все нормализовалось, температура пришла в норму, сегодня опять температура 37 или 37,4. Получается антибиотики колют 2 день, нормально ли это, что у ребенка такая температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Все в порядке, антибиотику нужно время, чтобы подействовать. Главное, что есть тенденция к снижению температуры.