Температура озноб вакцинация

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, ХПН,. Сделал на работе 2 года назад Гриппол вакцину от гриппа спустя пол года в апреле слег с температурой 40 две недели. Еле выжил. За то сейчас гриппол не делаю, но коллеги по работе делают вакцину, а я от них заболеваю. (т. к. не делаю). Но без вакцины гриппол грипп переношу легче.
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
Начал делать себе вакцину Втагерпевак. Первые две дозы сделал, а от третей дозы заболела поджелудочная. Выпил Лоратадин. Вроде полегчало. Сегодня время делать четвертую инъекцию. Но я простыл, температура 38 потею очень сильно уже давно, а работа на улице. Анализы нормальные. Можно ли сделать тавегил в/м (что бы поджелудочная не болела) и сделать вакцину.? Или вакцину можно сделать попозже.? Спасибо Уважаемый доктор.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 09:41
Дмитрий! При появлении в ходе лечения таких жалоб, как у вас, инструкция к препарату рекомендует прекратить ее введения до исчезновения побочных явлений. Сообщите о своих жалобах врачу. Повторный курс начнете по его рекомендациям и его разрешения. Всего доброго.