Температура норма, чувство удушья в груди немного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, добрый день подскажите пожалуйста, делала кт и случайно нашли поражение 3 процента, ставят ковидную пневмонию, до этого я лежала в больнице, делали операцию, видимо все это после наркоза, ну хотелось б знать насколько оправдано назначение терапевта делать гормоны по 3 дня,8 мг и 3 дня ещё пить по 2 т метилпреднизолон,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-10 17:52
Здравствуйте, Елена! При такой пневмонии гормоны противопоказаны. Нужны противовирусные препараты, массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика по Стрельниковой.