Температура не спадает

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня поднялась температура до 37.5 градусов началась диарея больше 10раз, в сутки и были боли в области живота. На второй день пошел в скорую помощь прописали энтерофурил лоперамид смекту бускопан эргоферон. Прошло три дня. Боли вроде почти прошли. Стул немного нормализовался но жидкий. Температура спадает на не большое время. А держится 37.2-37.8. я нахожусь в командировке. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 15:16
Константин! У вас признаки ротавирусной инфекции. Энтерофурил принимайте 7 дней. Смекта -5 дней. Бускопан можно отменить, Лоперамид не принимайте. Добавляйте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Эргоферон продолжайте принимать. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.