Температура не снижается 7 дней

Спрашивает: Надежда Панина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, кормлю грудь но не часто. Ребёнку 1.11
Здравствуйте, меня зовут Надежда, неделю назад сын принёс из садика какой то вирус, так как переболели уже все члены семьи. Нас в семье 4(2 детей и 2 взрослых.) Наш папа и младшая дочка уже понравились. Сын ещё болеет кашель и сопли. А я с первого дня толком не кашлила, была заложенность и минимальный насморк, в горле как будто застрял ершик, температура за несколько часов взлетела до 39,5, я на следующей день вызвала врача. Он пришёл назначил антибиотик, полоскания горла, аэрозоль. Я на следующий день почувствовала облегчение, но не надолго. Со дня приёма антибиотика темпиратура зависла в положении 37,7, и не туда и не сюда. Скажите что сделать, и сколько вообще держится темпиратура? Спасибо

На приём мне завтра
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-29 19:01
Здравствуйте.
Вам нужно выяснять причину столь долгой температуры. Для этого нужно сдать пцр-тест на ковид, сдать общие анализы крови и мочи, сделать РКТ легких и показаться ЛОР для исключения синусита.
Всего доброго.