Температура насморк орви младенец

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, Вечером понедельника 27.09 у моей дочери поднялась температура 38.4 без симптомов, сбили цефеконом. Утром вторника присоединился насморк и так же температура 38, стала вызывать врача, но в нашей амбулатории один педиатр и та в отпуске, в другом посёлке педиатра отправили в ЦРБ, предложили вызвать скорую помощь, но скорая ведь лечение и диагноз не поставит. Весь день температура колебается 37.4-38.5
С утра в среду поехали в црб, врач посмотрела послушала, поставила орви, выписала протаргол виферон зиртек и промывать нос. И сдать кровь Температура так же колеблется 37.4-38.5
В четверг все то же самое, сдали кровь. Но дочка стала как бы скрипеть, вот она дышит нормально, а от неё звук как от грампластинки. Я впервые такое слышу. Температура так же колебается
Вот с утра пт заберём анализы и буду вызывать платного педиатра
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Дыхание затруднено на выдохе?
Екатерина 2021-10-01 08:44
Оно не затруднено, дышит нормально, но с каким-то лишним звуком. Даже не знаю как объяснить. Здесь аудио нельзя прикрепить?
Нет, только фото. Осмотр и аускультация решат вопрос. Это либо обструкция, либо затруднено дыхание из-за слизи в верхних дыхательных путях.