Лопнувших каппиляров стало значительно больше во время орви

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пару недель назад у ребенка высыпала аллергия и параллельно с ней на ногах появились пятна, напоминающие скопление лопнувших каппиляров. 13 марта были на осмотре у педиатра. Сдали кровь, педиатр сказала, если не позвоню вам завтра, значит по крови все нормально и в таком случае, это дефициты. Прописала пить витамин д, хофитол и хилак форте (вроде как после этого должны начать принимать кальций).
Педиатр не позвонила, мы вздохнули с облегчением. Далее ребёнок заболел и все ещё болеет, орви с высокой температурой. Я не стала давать хофитол пока не вылечимся от орви. Пятен за время болезни стало намного больше. Особенно в последние два дня. Нам на приём 26 марта (сегодня 22). Вопрос, нет ли необходимости уже сейчас бежать и показываться, могла ли температура спровоцировать такое резкое увеличение количества пятен? Или все - таки стоит вызывать врача сейчас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-27 10:19
Добрый день.
Такое состояние требует срочного обращения к врачу, так как может быть признаком геморрагического васкулита.