Температура на протяжении полу года. Частая головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в августе 2020 года началась температура 37-37,5 и появились темные выделения в середине цикла. В последствии на УЗИ обнаружили не большое количество гноя в полости матки. Лечение убрало нагноение, но температура осталась. Пошла обследоваться дальше, сдала анализы на гормоны и инфекции, обнаружили антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа а так же Cytomegalovirus lg G. Не знаю как такое может быть возможно, ведь за всю жизнь у меня был и остался одни половой партнер. Других связей у меня не было. Не каких симптомов генитального герпеса за всю жизнь не наблюдалось. Пару раз в детстве была малярия на губах. Даже не подозревала что имею данное заболевания, для меня это стало шоком и морально тяжело. Фото анализа прикрепляю.
1) Поддается ли это лечению или это остается на всю жизнь?
2) Возможна ли врачебная ошибка или не точности анализов?
3) На какие анализы нужно отправить мужа, что бы подтвердить или опровергнуть результаты?
4) Если в дальнейшем диагноз подтвердиться как он влияет на жизнь?
Большое спасибо за помощь! Буду ждать ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 09:50
Здравствуйте! Но что выяснить называете малярией и есть герпес.
  1. Полностью излечить невозможно, периодически может обостряться при сниженном иммунитетом
  2. Нет врачебной ошибки
  3. Диагнозы уже есть, единственное я бы рекомендовала сдать пцр на хламидию вам обоим
  4. Обычно никак вне обострения. Проконсультируйтесь с инфекционистом