Температура каждый вечер
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, само горло не болит. Но кажется есть воспаление. Температура под вечер уже неделю поднимается до 37 -37,4. сдовала мокроту из горла нашли золотистый стафилококк 10^4 и Escherichia coli 10^7. полощу горло фурацилином. Подскажите пожалуйста пропить какие-то антибиотики? Или имунностимуляторы? Фото горла и анализа прилагаю
3 ответа
Здравствуйте! Высоковат уровень кишечной палочки, но не критично. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего смазывать глотку тампоном, смоченным в растворе Меропенема (развести 1 г сухового вещества в 20 мл физ. Раствора) 3 раза в день неделю.