Температура из-за прогестерона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня вопрос из гинекологии немного, но гинекологи отправляют к эндокринологу. У меня цикл 28-30 дней, и всегда стабильно в середине цикла поднимается температура (не базальная) вначале 37.0 и растет до 37.4 в течение 14 дней. Как только она падает, приходят на следующий день месячные. Подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая реакция на прогестерон? Если это его связь с овуляцией. Температуру полностю ощущаю.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: прогестерон повышает температуру тела, температура от прогестерона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 22:54
Здравствуйте. Да, потенциально это может быть влияние прогестерона