Температура тела 37.2 во второй фазе цикла

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? В течении примерно 1,5 лет, каждый месяц во второй фазе цикла поднимается температура тела 37-37,5. С приходом месячных, примерно на 2 день, температура снижается до 36.6 и снова поднимется после овуляции. На последнем УЗИ (неделю назад) был выявлен аденомиоз диффузная форма, гинеколог сказала, что температура возможно от этого. Но после лечения, температура снова поднялась до 37.2 (на 23 день цикла)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 18:20
Здравствуйте. Врач права, такое может давать аденомиоз. Но так же может влиять прогестерон. Рекомендую сдать кровь на прогестерон и эстрадиол на 20-23 день цикла
Платная консультация
Елена 2017-03-14 18:25
Спасибо большое за ответ!)