Температура и слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Заболел папа, 60 лет.
Болеет с 18.04 (воскресенье): началось с боли в горле, слабости.
До этого 17.04 был на даче, пил холодную воду, ел мороженое, ехал с кондиционером.
В понедельник (19.04) температура была 38, потом спала до 37.
Всю неделю температура держится 37, сильная слабость, болит горло. Нет аппетита.
Вчера (22.04) ездили делать флюорографию, сказали, что всё нормально. При этом у него так и нет сил, слабость, потеет от лишних движений.
Сегодня (23.04) температура 38.7.
Это не может быть ковид? Запахи чувствует.
Сейчас принимает арбидол, бронхомунал, римантадин. Что дальше делать, получается неделю сильная слабость, да ещё и температура опять?
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-23 11:18
Елена! Принимайте Арбидол. Ремантадин совместно с Арбидолом не принимают. Сдавайте ОАК, ОАМ, СРБ, Д-димер. Добавляйте спрей Мирамистин на слизистую ротоглотки. Др. Стрепсилс под язык. Вит. С1000 мг утром после завтрака. Обильное питье -вода, чай зеленый, куриный бульон, кефир жирный. Сдавайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Мазок на из носа на корону. По результатам анализов врач сможет провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-04-23 11:49
Спасибо за оперативный ответ!