Температура и шершавая кожа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери на ножках красные шершавые пятна. Большинство на внутренней стороне бедра. Не чешутся, не болят, при намокании становятся ярче. Появляются они не в первый раз. Педиатор разводит руками. Ванны с различными травами, крема, мази и масла делают только хуже-пятна становятся краснее и начинают беспокоить(начинают чесаться, до момента пока крем не выведется) Плюс ко всей этой картине хочу отметить, что у ребенка частенько бывает небольшое повышение температуры(37.0-37.3) без других признаков болезни. Проходит само, не сбиваю, конечно. Подозреваю, что это как-то связано(пятна и проседание иммунитета). Дерматолог выписывает различные крема, которые все как один приводят к покраснению пятен. Педиатор предположил, что аллергия-прописала зиртек, пропили 3 дня-щеки с каждым днем становятся краснее(как румянец, без корки), пятна не изменились. Может сдать анализы, возможно не хватает каких-то витамин, не знаю с чего начать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-02 21:29
Добрый день.
Какие-то анализы сдавали? Общий анализ крови, иммуноглобулин е?