Температура и пароксизмальная тахикардия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор!

Неделю назад у восьмилетней дочери случился приступ пароксизмальной тахикардии, пульс доходил до 230 ударов. Купировали кордароном, госпитализировали в кардиологию. На обследовании отклонений выявлено не было (УЗИ сердца, Холтер, ЭКГ с нагрузкой), гормоны щитовидки в норме, анализы тоже; диагноз поставлен "пароксизмальная тахикардия неуточненная", поскольку ЭКГ приступа было утеряно на этапе скорая-больница.
Сегодня (03.05.19) дочь проснулась с температурой 37.7, признаков болезни нет, кроме общей вялости. Как теперь поступать с температурой, надо ли ее сбивать? Может ли она спровоцировать приступ ПТ? Или вести тот же образ жизни, что и раньше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте температура на приступы тахикардии не влияет