Уточнение результата ЭКГ
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пролапс МК 1ст, AV-блокада 2ст
Здравствуйте, делал недавно экг. Написали результат: пароксизмальная тахикардия. Меня интересует какой именно вид пароксизмальной тахикардии на экг. Как она может в дальнейшем повлиять на здоровье. Возможно какие-нибудь еще необходимо выполнить исследования для уточнения диагноза?
1 ответ
Здравствуйте. Похоже на синусовую тахикардию, но точно можно сказать только после чреспищеводной ЭКГ. Для здоровья это не очень, нужно полностью обследоваться, чтобы выяснить причину.