Температура длительная у ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка 2 г длительная субрифеальная температура 37-37.4 месяца 4 точно, может даже больше, тк особо не мерила, до года тоже замечала повышенную, но вроде, там считалось это нормально. А когда решала для интереса померить, было от 37 до 37.4 Три дня последние мерю ежедневно, несколько раз в день. Во сне 36.7, во время бодрствования повышается. Ребёнок играет, темп не ощущает, кушает хорошо. Рост 92, вес 15
5 ответов
Здравствуйте.
Какие есть хронические заболевания у ребенка?
Когда смотрел педиатр?
Платная консультация
Ксения 2021-09-07 06:34
Здравствуйте. Заболеваний нет. Педиатр проблем не видит визуально, были 2 недели назад.
Если важно, ребёнок родился в 34 недели. Был НЭК 1а, пролечили консервативно.
Сейчас сдали ПЦР к ВЭБ и ЦМВ
На данный момент у ребёнка сопли
Сейчас сдали ПЦР к ВЭБ и ЦМВ
На данный момент у ребёнка сопли
Ксения, субфебрильная температура не основной симптом онкозаболевания.
Обсудите со своим педиатром проведение узи периферических лимфоузлов и брюшной полости, кт органов грудной клетки.