Длительная температура на отметке 37градусов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке ровно 2 года. Её вес 11.1 кг С сентября месяца я стала замечать, что её t на градуснике показывает 37 градусов. И так уже на протяжении 3х месяцев (раньше такого не было) Я забеспокоилась. Пошли по врачам, сдали кучу анализов. Все в норме. Ребёнок активный. Взяли направление, поехали в тет- а -тет, сдали кровь из вены на вирусы, и обнаружили Цитомегаловирус lg G 36,80 Хочу у вас спросить, насколько это опасно? И ещё, я нашла препарат Изопронозин, но там в противопоказании написано возраст от 3 лет. Можно ли нам его принимать и в какой дозировке? Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-01 00:17
Добрый день.
В некоторых случаях температура 37, 0 является вариантом нормы у детей. Для подтверждения этого факта необходимо обратиться к педиатру и пройти комплексное обследование, которое позволит исключить патологический процесс, так как подобный симптом характерен для самых разнообразных болезней.
Результат анализа на цитомегаловирус не дает оснований для назначения лечения, а требует дообследования ребенка и консультации инфекциониста.
Самолечение в этом случае принесет больше вреда, чем пользы.
Всего доброго.