Температура, диарея, конъюнктивит, гнойники в горле
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 29.06. Мы обе заболели сначала дочка через 3 дня я. Диарея с утра, а к вечеру уже температура под 40 и так два дня с темп. Высокой. Плохо сбивалась. Через 5 дней стул нормализовался, но у дочки начался коньюктивит на обоих глазах. Потом у меня. Вчера у нас воспалилось горло и налёт с гнойниками. Налёт местами с сероватым оттенком. Но в основном быоый. Сегодня 12й день с момента первого симптома.
Фото моё. Дочку не получится сфотографировать. Вид идентичны.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Наталья! Природа заболевания может быть вирусная- энтеровирусная, герпесвирусная, аденовирусная. Поэтому обращайтесь к врачу педиатру по месту жительства. Пройдите обследования для подтверждения агента заболевания. Принимайте сорбент, интерферон, противовирусный препарат, полезную флору, местное лечение тонзиллита и конъюнктивита (капли, мазь глазная, спрей в глотку и антибактериальные таблетки сосательные). По данным анализов ваш врач установит диагноз и проведет коррекцию лечения.