Сыпь по телу и гнойник в горле без поввшения темпиратуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня месяц назад была ангина с гноем на гландах, я полоскала горло, прыскала и рассасывала лизабакт. Горло прошло но через месяц у меня появилась сыпь на животе, спине и ногах, когда я заглянула в своё горло, то увидела гнойный шарик на задней стенке со спичечную головку. Пошла к врачу, она мне назначила антибиотик, сыпь усилилась гнойник в горле не прошол. Обнаружила я его 3его июня и по сей день не проходит. Повышения темпиратуры нет. Только изредко диарея.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-13 18:46
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к ЛОР-врачу для осмотра. Требуется исключать хронической тонзиллит; для этого, помимо консультации специалиста, нужны анализы: С-реактивный белок, клинический анализ крови, АСЛ-О, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, исследование функции миндалин. Точный план обследования вы получите у врача по итогу консультации.