Сыпь по всему телу кроме головы

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 1год4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема. У дочи в первый день появилась температура 38. На следующий 38.5 в течении 5 дней температура не спала. На третий день температура поднималась 38. на 4й также 39.2 давали ребёнку нурофен. Вызывали врача на дом, дыхание чистое, сказала ставить свечи Виферон и брызгать горло Пановир. После этого на теле у ребёнка высыпала сыпь подумали ветрянка, вызвали врача она сказала что это может быть реакция на лекарства, и это не ветрянка а герпесное высыпание вроде так, выписала Полисорб. И также пановир в горло, и холисал мазать во рту. Губки как будто обветренные во рту стоматит ребёнок плохо кушает мало пьёт незнаю что делать и куда бежать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-27 20:01
На каких участках тела сыпь? На какой день после повышения температуры появилась? Где появилась вначале? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин М к герпесу 1 и 2 типа и пришлите фото результатов анализов