Аллергия на собак

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появилась сыпь на теле, руках и ногах. Сначала началось с небольшого пятнышка на ладони, без прыщиков. Сейчас они появились на теле. Врач сказал пищевая аллергия. Прописала зиртек, сорбенты, бепантен. Я сомневаюсь что это пищевая, в доме не так давно появился щенок. Похожи ли высыпания на аллергию на собак? Кроме сыпи никаких симптомов. Лекарство принимаем около двух недель, сдвигов нет. Подскажите, что делать куда идти!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 10:51
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не было ли накануне сыпи температуры? Давали ли Вы собаке противогельминтную терапию?