Температура держится месяц

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже месяц (с 26 июля) держится температура в районе 37,2.
Пропила ремантадин, гриппферон. Состояние в принципе стало получше, ушел озноб, но беспокоят головные боли. Сегодня снова появился озноб и температура стала 37,3.
Также с конца июля появились боли в грудной клетке. Полгода назад уже было такое. Показания эгдс: дистальный эзофагит, недостаточность кардиального жома, поверхностный гастрит.
Ходила в начале августа к гастроэнтерологу и он выписал лечение: нексиум 1 раз в последний прием пищи и ребагит 3 раза в день.
Так же пью витамины с, а, е, д3.
Беспокоит то, что температура держится уже почти месяц и головные боли в районе лба и глаз.
Могут ли эти симптомы быть от проблем с пищеводом/желудком?
Или нужно пропить еще курс противовирусных/антибиотиков?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-29 17:39
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и фибриноген, кровь на антитела к ковиду, покажитесь ЛОР и терапевту.
При отсутствии воспалительных отклонений обратитесь на прием к неврологу, это может быть синдромом вегетативной дисфункции.
Всего доброго.