Температура держится 4 дня

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были у участкового педиатра, поставлен диагноз ОРВИ, назначен генферон в свечах. Ребёнок жаловался на зубную боль, стоматолог никаких симптомов не обнаружил, предположил стоматит. Температура колеблется от 37,5 до 38,5. Жаропонижающее не применяли. Других симптомов не было. Вчера ночью было что-то похожее на судорожный приступ, прошёл быстро. Сегодня появился белый налёт на языке, нёбе и внутренних сторонах щёк. Похоже на кандидозный стоматит. Температура 38,2. Суббота, поликлиника не работает. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, когда у ребёнка случается приступе на фоне температуры, его необходимо госпитализировать
есть возможность сфотографировать рот? Ребёнок как себя чувствует? в детских поликлиниках в субботу работает неотложка
Анна 2022-02-05 12:56
Спасибо за ответ! Сегодня в 16 часов температура поднималась до 39,1, дали нурофен. При повышении температуры ребенок, естественно, лежал, после нурофена скачет и играет. Доступа к стоматологу не буден до понедельника. Сегодня купили гексорал спрей для детей и опрыскивали полость рта 1 раз. Пищу даем нейтральную и мягкую, т. к. жесткая (обычный хлеб) ему "колется", аппетит немного снижен, но в пределах нормы, стул нормальный. Фото прикрепила.
По фото слабо виден налёт, о котором Вы говорите
попробуйте его снять бинтиком/ваткой, снимается?
при появлении судорожного синдрома вызывайте скорую