Температура держится 3 недели

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно 25.03 мой племянник решил поэкспериментировать на мне метод уклонение от школы, прочитал он в сети, что если капнуть 2 капли йода на сахар то это кратковременно поднимет температуру.
Это прекрасное чадо решило не рисковать и испробовать на мне (о чем я узнал через пару дней только). Ребёнок капнул 2 капли йода на сахар и любезно добавил мне этот сахар в чай.
Я особо ничего не заметил, да и не предал вниманию то, что через пол часа у меня поднялась температура до 37. 4.
Ребёнок по выяснения был наказан, но вот моё здоровье меня волнует.
Через некоторое время (несколько дней, может неделя) у меня началась диарея длительностью почти 2 недели, болей небыло.
После это почти прошло, стул стал стандартным, лишь иногда жидким.
Но далее и по сей день у меня практически постоянно держиься температура 37 (максимум 37,2), исключение лишь с утра - в районе 36,5, но к обеду и далее на весь день поднимается и держится на уровне 37.
Продолжается это уже 3 недели и сильно меня беспокоит.
Гормоны щетовидки сдал, все в норме.
Подскажите что делать, как себя вести ибо такая температура сильно беспокоит.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-02 22:03
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на осмотр к своему терапевту, сдать общие анализы крови и мочи, анализ крови на ЦРБ, кал на дисбактериоз. По результатам можно будет делать выводы о характере этой температуры.
Всего хорошего.