Температура больше двух недель у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 15 дней температура держится от 37 до 37.5. Днем постоянно 37.3. Утром чаще 37. Был поставлен диагноз фаринтиг. Через 4 дня врач поставила диагноз острый тонзилит. Назначил ангидак. Аугментин 7 дней. Имудон 3 таб в день 7 дней. Пцр отрицательно. Анализы кровь и мазок крови на патологии все хорошо. Отклонений нет. Моча тоже хорошая. Ребёнка ничего не беспокоит . Врач сказала налёта на миндалинах уже нет. Но горло красное. Почему у ребенка так долго держится температура? Что делать? Какие обследования пройти
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо посетить лор врача, можно сдать кровь на атипичные инфекции и на вирусы герпеса 6 типа, вэб, цмв. Они могут давать длительный субфебрилитет. Так же сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, эхо кг.