Температура более 7 дней

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, у моей дочери 8 день держится температура 38,5-39, третий день принимаем антибиотик супрэкс, но температура также держится, сдали анализы, биохимия показывает плохие результаты АСТ 116 и АЛТ 218, все остальное в пределах нормы. Пока не могут поставить диагноз, что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 17:29
Петр! При такой ситуации идёт обследование на ковид19, на вирусы герпеса, вирусы гепатитов. Антибиотик не уберет температуру. Его следует отменить. Ребенка нужно госпитализировать, т. к есть признаки гепатита. Причину нужно устанавливать не дома, а в стационаре. При улучшении состояния, лечение уже можно продолжать амбулаторно.