Держится температура 37. 37.2

Спрашивает: Светлана Викторовна Тырцева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзилит
Здравствуйте, температура стала держаться 37. 37.2 после перенесённой болезни пневмония. На протяжении 4 лет. В последнее время стало очень сильно болеть в низу живота. Анализы все в порядке. На днях сдала на дисбактериоз, не обнаружено. Была у онколога, тоже все в порядке.
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа и пневмоккока.
Что делать сейчас? Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Если состояние продолжается 4 года, то вариант нарушений нервной системы. Антибиотики здесь ни к чему.
Скажите, пожалуйста, Вы мне можете помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 13:43
Здравствуйте. Нужно сдать анализы на Вирус герпес-зостер, Вирус Эпштейна-Барр, Токсоплазма, Цитомегаловирус. Рекомендую пропить лимфомиозот по 10 капель 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Покажитесь к инфекционисту на очный осмотр.
Светлана 2019-08-27 13:30
Спасибо!