Температура, боль в почках

Спрашивает: Наталья Сергеевна Белинина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергический ренит
Здравствуйте, позавчера вечером резко поднялась температура без видимых причин, сначала до 37.8. затем до 38.4, ночью и на следующий день температура была 39.1 сбить не удавалось, далее появилась боль в почках, ночью сильно вспотела как будто я (спала в луже). Сегодня утром упала температура до 35 а ближе 13 часам опять поднялась до 37.8. Вопрос на сколько может быть серьёзное заболевание и нужно ли будет лежать в больнице.?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-21 16:09
Добрый вечер. Это может быть обструктивный или необструктивный пиелонефрит, паранефрит и тд.
Придется или нет госпитализироваться, можно будет понять из осмотра и результатов обследования.
Платная консультация
Наталья 2022-02-21 16:21
Большое спасибо за ответ. Недавно стало понятно что болит слева сильнее чем справа. После завтра пойду к врачу. К терапевту? Или нужен врач узкой специальности?
Наталья 2022-02-22 09:17
Доброе утро. А может ли быть такое что сначала несколько дней температура 38-39.1 сильная боль в почках, потом резко
эти симптомы пропали, без лечения.? Наверное всё равно нужно обращаться в больницу т. к такое состояние не является нормой?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-22 09:22
Да, обратиться нужно. Это могла быть мышечная боль, как симптом интоксикации.