Температура без симптомов 18 дней

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 18 дней держится температура от 37-37/5, была и 38 один раз, симптомов ОРВИ, Гриппа нет и не было, ничего не болит, не беспокоит, есть под вечер ощущение горячего лица, мерю температуру и она есть. Есть переживания легкий стресс на почве поиска новой работы, и редко выхожу на улицу на свежий воздух, малоподвижный образ жизни на данный момент, дом регулярно проветриваю. Контакта с больными людьми не было. Подскажите от чего может быть температура, когда даже нет симптомов? И как с ней справится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-19 01:32
Здравствуйте.
Причин десятки, они определяются обследованием.
Обратитесь на прием к инфекционисту для осмотра и обследования. Если он не подтвердит инфекционный процесс- обследуйтесь у терапевта. Общие и биохимические анализы, исследование состояния печени и щитовидной железы, исключение вирусоносительства и синдрома вегетативной дисфункции.
Всего хорошего.