Температура без признаков простуды

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Устроилась на работу, достаточно нервная, энергозатратная. Режим сна плохой, поэтому всю прошлую неделю я спала не очень спокойно. В пятницу выдался особенно тяжелый день. А в субботу я проснулась с горячими щеками и ледяными руками. Измерила температуру- стала повышаться, появилось «дерганье» в теле, не знаю, как это объснить. Как при слабости потряхивает. Температура под вечер была 38 и спала только после ибупрофена. Признаков простуды тли каких-либо заболеваний нет. Есть жуткая усталость и пмс (в анамнезе опухоль мочевого два года назад на ранних стадиях, а также ПМС, гормональные изменения и поликистоз). В воскресенье такой температуры не было, но поднималась иногда до 37,4. Сейчас скачет, сопровождается термором рук, периодическим «подергиванием» сознания, отнимается поясница(задержка 3 дня, половой жизнью не живу), давление повышается от любого неаккуратного движения. Температуру не ощущаю и раньше она тоже была перед месячными, но эта странная слабость в теле очень путает. Аппетит хороший, в весе не потеряла (вешу больше, чем полагается). Щитовидка более-менее нормальная, недавно проверяла. В жару не очень хорошо себя чувствую, но прежде 38 температура поднималась только после недоброкачественного алкоголя и все. После истории с мочевым, боюсь всего. Подскажите, такое может быть на фоне гормонов перед месячными? Стоит ли бежать сдавать анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-17 18:29
Здравствуйте.
-"такое может быть на фоне гормонов перед месячными"- это вопрос к гинекологам
-"стоит ли бежать сдавать анализы"- бегать не нужно, нужно обратиться на прием к терапевту и гинекологу и обследоваться.
Всего доброго.