Температура без причины у ребенка

Спрашивает: Аниса555
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Поллиноз на пыльцу березы
Здравствуйте, доктор! Сыну 4,5 года.18 января вечером пришел домой после развивайки, сказал, что болит голова, лег в кровать, померила ему температуру 38.4. дала сироп парацетамол, ночью спал нормально. Утром температура 37,5. Кашля, соплей нет. Сегодня,20 января, утром опять температура 37,4, а сейчас около 38, лежит в кровати. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может подавать что-то противовирусное из гомеопатии?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 20 января 2018 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-20 15:02
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Дистанционно сложно ответить, скорее всего начало вирусной инфекции. Необходимо наблюдать педиатру и сделать анализ крови и мочи.
Можно дать Аконит 200С. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Принимать по глотку через 20 минут пока состояние не улучшится
Аниса555 2018-01-20 15:17
Спасибо, большое. Забыла добавить, что при температуре ребенок мёрзнет, просит пить простую воду. Лежит на кровати вялый, щеки красные. Аппетита нет
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-20 15:35
Давайте Аконит 200С. По глотку через 20 минут пока состояние не улучшится, потом по глотку через 3 часа, если не появятся новые симптомы
Аниса555 2018-01-21 14:32
Здравствуйте, доктор! Со вчерашнего дня пошло ухудшение: нос не дышит, температура 39. вызвала врача, поставили диагноз: вирусная ангина. Подскажите, как это лечить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-21 16:49
Гепар сульфур 200С. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Принимать по глотку через 20 минут пока состояние не улучшится.
Аниса555 2018-01-21 19:10
Доктор, в аптечке подруги есть это лекарство но 6с, можно сегодня его дать, а на днях купим 200с?