Температура 7 день

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в субботу, 22 января почувствовала дискомфорт в носоглотке, 23 января поднялась температура до 37, 24 сделала тест, положительный.
Из симптомов только заложенность носа, горло болело, температура до 37, чуть кашель.
Врач не назначил противовирусные, так как их надо было пить с первого дня.
По сути, лечусь только: витамин с, витамин д, морсы, панавир в горло, полоскания и флуимуцил с 26 января.
Болею уже неделю, а температура все равно в течение дня набегает до 37.1.
Есть слабость и будто бы периодическая боль в спине.
Кашель очень редкий.
Стоит ли паниковать по поводу пневмонии? Разве должна так долго температура держаться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Ни одного провода для беспокойства нет. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.