Температура 39 неделю у ребенка 3 года
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, во вторник заболела дочь, сопли чихала, вечером поднялась температура 38,3 перед сном сбили часов на 12, в среду ещё пару раз поднималась, подкашливала и сопли. В четверг утром температура 39,3 вызвали врача, назначили антибиотик и сироп от кашля, так как температура была только 3 день решили подождать денек перед антибиотиков, и ночью этого же дня её начинает трясти и вырвало водой, вызвали скорую температура 40,3, забрали в больницу. Взяли анализы, предположительно ОРВИ. В субботу назначили антибиотик аугументин, делали ингаляции и капали в нос. Температура так же растет до 39,3 жаропонижающее снижает на 8-10 часов до температуры 36. Анализы прилагаю. Слушали сказали пневмонии нет и рентгена или кт не нужно, кашель от соплей. Подскажите что может быть, уже 6 дней температура, ребенок почти не есть, пьет нормально. Но очень переживаю за неё. Сказали ОРЗ и присоединилась бактерия, сегодня 3 день антибиотиков если так же будет температура поменяют на другой

3 ответа
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-21 11:35
Здравствуйте. По анализам ничего подозрительного нет, вероятно действительно вирусная инфекция и на её фоне могла только недавно присоединиться бактерия. Лечитесь, пейте больше жидкости, можно детский парацетамол при высокой температуре. Через несколько дней стоит повторить клинический анализ крови с формулой.