Температура 39 4ый день

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1год9месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребёнок 1.9 заболели в понедельник, поднялась температура 38.5, со вторника по среду вкл был понос, очень частый, сегодня целый день нет, а температура так и держится 39, сбиваем на 6-7 часов и опять поднимается, иногда покашливает, сегодня начались сопли, не сильные! Врач в среду слушала сказала хрипов нет, горло красное, назначила сумамед, Энтеросгель, энтерофурил, проспан, мирамистин, аквалор! Приложу анализы и ренген на фото.
1. Скажите пожалуйста, почему так долго температура держится и такая большая, хотя завтра последний день антибиотик принимаем, а болезнь не уходит!
2. И что это, ротовирус?
3. И что значит усилен легочный рисунок в базальных отделах?

Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-19 06:33
Кристина! Должна быть проведена диагностика причины заболевания. Анализ кала на ротавирус. Мазок ПЦР на ковид19. Причина, которая не установлена, оказала свое воздействие на ленгочную ткань. Это отмечено на рентгенограмме. Учитывая возраст и отсутвие положительной динамики, ребенка следует госпитализировать в детскую больницу. Всего доброго.