Tемпература 39-40 на протяжении трех недель без других симптомов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 років 10 міс
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
14.10.16 вечером начало болеть горло, t=37,3. На следующий день t стала подниматься, горло полоскала часто+спрей+септолете, горло к вечеру перестало болеть, а t поднялась до 39,4 и опускалась до 38 на час только от ибупрофена. 17.10.16 анализи общие в норме, только в формуле п=14. Горло не болело (при осмотре немного задняя стенка красная) легкие чистые. Начала пить азитромицин и при этом на третий день прийома антибиотика t дальше поднималась до 40. 22.10.16 анализы в норме (п=3), этот антибиотик принимала 5 дней. T после прийома антибиотика два дня около 37.2-37,8, потом опять високая - в диапазоне 38-39,2. Очередной осмотр педиатра, лора - кроме високой t, нет других симптомов, головная боль умереная на пиках t. Львовский иммунолог подозревал бартомельоз - анализ не подтвердил. 27.10.16 на узд брюшной полости лимфоузли 12 (норма до 10) и печень немного увеличена, но ребенок перед прийомом врача немного поел. Кроме Ig к вирусу бартонэллы сделали Ig M к
ПЛР. Вірус герпесу 1/2 типу (кров,
не виявлений
Аналітична чутливість тест-системи для
якісне визначення)
виявлення HSV 1,2 у матеріалі – 1x10*3 ГЕ/мл
ПЛР. Цитомегаловірус (кров, кількісне
визначення)
Цитомегаловірус (Lg)
не виявлений
Lg/10^5
Аналітична чутливість тест-системи для
клітин кількісного визначення ЦМВ у матеріалі - 5
копій ДНК/10^5 клітин
ПЛР. Вірус Епштейна-Барр (кров,
кількісне визначення)
Вірус Епштейна-Барр (Lg)
< 1
Lg/10^5
Аналітична чутливість тест-системи для
клітин кількісного визначення ВЕБ у матеріалі – 5
копій ДНК/10^5 клітин
Вірус Епштейна-Барр (копії)
< 10
копій
Аналітична чутливість тест-системи для
ДНК/10^5
кількісного визначення ВЕБ у матеріалі – 5
клітин
копій ДНК/10^5 клітин
После трех недель високой t, t держится 37-37,2, сейчас 37,7(сейчас 25-ий день t=37,7) В прошлом году было несколько случаев нячатия как ОРЗ без насморка и после последнего t резко поднималась "свечами" до 39 вечером на протяжении двух недель.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-09 23:29
Добрый день.
Какие еще обследование делали ребенку?
Есть последний анализ крови общий, анализ мочи?
Рентген легких?
Консультация инфекциониста по поводу ВЭБ инфекции дальнейшее обследование (IG M, IG G)?