Tемпература 39-40 на протяжении трех недель без других симптомов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 років 10 міс
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
14.10.16 вечером начало болеть горло, t=37,3. На следующий день t стала подниматься, горло полоскала часто+спрей+септолете, горло к вечеру перестало болеть, а t поднялась до 39,4 и опускалась до 38 на час только от ибупрофена. 17.10.16 анализи общие в норме, только в формуле п=14. Горло не болело (при осмотре немного задняя стенка красная) легкие чистые. Начала пить азитромицин и при этом на третий день прийома антибиотика t дальше поднималась до 40. 22.10.16 анализы в норме (п=3), этот антибиотик принимала 5 дней. T после прийома антибиотика два дня около 37.2-37,8, потом опять високая - в диапазоне 38-39,2. Очередной осмотр педиатра, лора - кроме високой t, нет других симптомов, головная боль умереная на пиках t. Львовский иммунолог подозревал бартомельоз - анализ не подтвердил. 27.10.16 на узд брюшной полости лимфоузли 12 (норма до 10) и печень немного увеличена, но ребенок перед прийомом врача немного поел. Кроме Ig к вирусу бартонэллы сделали Ig M к
ПЛР. Вірус герпесу 1/2 типу (кров,
не виявлений
Аналітична чутливість тест-системи для
якісне визначення)
виявлення HSV 1,2 у матеріалі – 1x10*3 ГЕ/мл
ПЛР. Цитомегаловірус (кров, кількісне
визначення)
Цитомегаловірус (Lg)
не виявлений
Lg/10^5
Аналітична чутливість тест-системи для
клітин кількісного визначення ЦМВ у матеріалі - 5
копій ДНК/10^5 клітин
ПЛР. Вірус Епштейна-Барр (кров,
кількісне визначення)
Вірус Епштейна-Барр (Lg)
< 1
Lg/10^5
Аналітична чутливість тест-системи для
клітин кількісного визначення ВЕБ у матеріалі – 5
копій ДНК/10^5 клітин
Вірус Епштейна-Барр (копії)
< 10
копій
Аналітична чутливість тест-системи для
ДНК/10^5
кількісного визначення ВЕБ у матеріалі – 5
клітин
копій ДНК/10^5 клітин
После трех недель високой t, t держится 37-37,2, сейчас 37,7(сейчас 25-ий день t=37,7) В прошлом году было несколько случаев нячатия как ОРЗ без насморка и после последнего t резко поднималась "свечами" до 39 вечером на протяжении двух недель.
ПЛР. Вірус герпесу 1/2 типу (кров,
не виявлений
Аналітична чутливість тест-системи для
якісне визначення)
ПЛР. Цитомегаловірус (кров, кількісне
визначення)
Цитомегаловірус (Lg)
не виявлений
Lg/10^5
Аналітична чутливість тест-системи для
копій ДНК/10^5 клітин
ПЛР. Вірус Епштейна-Барр (кров,
кількісне визначення)
Вірус Епштейна-Барр (Lg)
< 1
Lg/10^5
Аналітична чутливість тест-системи для
копій ДНК/10^5 клітин
Вірус Епштейна-Барр (копії)
< 10
копій
Аналітична чутливість тест-системи для
ДНК/10^5
клітин
копій ДНК/10^5 клітин
1 ответ
Добрый день.
Какие еще обследование делали ребенку?
Есть последний анализ крови общий, анализ мочи?
Рентген легких?
Консультация инфекциониста по поводу ВЭБ инфекции дальнейшее обследование (IG M, IG G)?
Какие еще обследование делали ребенку?
Рентген легких?