Температура 39

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в чем дело. Вчера днем у дочери поднялась температура до 38. Ночью стала 39.1 Дала Нурофен. Сначала температура сбилась хорошо. Но в часа три ночи поднялась снова. И сбивалась плохо. Вчера вечером и сегодня утром поставила свечи виферон. Утром дочь покушала. Температура сейчас невысокая.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 21:35
Добрый день.
Состояние характерное для вирусных инфекций (ОРВИ).
Обильное питье, продолжайте Виферон, при высокой температуре - Нурофен, можно чередовать с парацетамолом (детский в форме сиропа).
Если состояние в течение 3 дней не начнет улучшаться - обязателен осмотр врача.
Всего доброго.